Вывозим мусор из МО:
Телефон: +7(495)133-74-87
Принимаем заказы с 8:00 до 22:00

Утилизация мусора в Московской области

В Московской области ежедневно собираются и отправляются на утилизацию сотни тонн мусора. Этот невообразимый объём собирается и распределяется по 58-и (на данный момент) санкционированным объектам для сбора и утилизации отходов. Часть из этих полигонов просто переполнена под завяз, что является одной из основных проблем утилизации мусора и строительных отходов в МО на данный момент. Но если эта проблема уже в стадии решения - строятся новые объекты для хранения, утилизации и переаботки мусора и отходов, то другая страшная проблема, пораждённая первой - это невообразимое количество стихийных свалок!

Стихийные свалки, на данный момент, разрослись по области в невиданные доселе 1,5 Га! Это более 1 000 очагов! Данная проблема в таких масштабах уже грозит ударом по экологии как столицы, так и всей области. На данный момент власти и коммунальщики уверены, что справиться с таким объёмом стихийных свалок вполне реально и за полгода усиленной работы количество очагов стихийных свалок можно сократить минимум - в треть. Но основная сложность упирается всё в тот же растущий объём вновь пребывающих отходов, которые распространяются не только по стихийным свалкам, но и по городу!

Скорое пребывание объёмов мусора и, что не менее важно, проблем с его сортировкой отнимает у коммунальных служб много сил и средств, не позволяя полноценно сосредоточиться на устранении стихийных свалок, которые, в свою очередь, не смотря на уже предпринимаемые меры по их ликвидации, продолжают увеличивать свою площадь.

Возможные варианты решения проблемы с утилизацией мусора в Москве и МО

Так как отнять ресурсы, отвтетсвенные за сбор и утилицию отходов в столице и городах области не представляется возможным, видится два метода, позволяющих ослабить, а затем и вовсе разрешить данный вопрос. Во-первых, сортировка отходов на пластик, металл, стекло и бумагу, для более быстрой отправки и переботки этих материалов. В столице уже появляются урны различных цветов для каждого из этих видов отходов. Распределение позволит быстрее убирать подобные отходы с улиц, что сделает и город более чистым и повысит производительность вывоза мусора. На решение этой же задачи направлен и второй метод - создание организаций, специализирующихся на сборе и транспортировке мусора до мест его хранения и последующей утилизации. Увеличенный таким образом ресурс сбора и транспортировки позволит не только максимально быстро очитсить Москву и МО от избытков отходов, но даже профилактирует дальнейший рост стихийных свалок. А в перспективе - позволит выделить ресурс сил на их локализацию и дальнейшую ликвидацию.

Не выбрасывая самомтятельно, а заказывая вывоз строительных и других видов отходов у нас, Вы так же способствуете более скорому и качественному вывозу мусора из города на санкционированные объекты по его хранению и утилизации, не давая, тем самым задерживаться отходам в городе, не затрудняя работу коммунальных служб, и что наиболее важно, не позволяя попадать отходам на стихийные свалки! У нас Вы всегда сможете заказать контейнеры для мусора размером на 8, 20 или 27 куб. метров, "Газель" для вывоза мусора и грузчиков, которые погрузят мусор, что сделает вывоз и утилизацию мусора быстрым и безопасным!